Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.03.2013 08:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квота для трудоустройства инвалидов

Федеральный закон "О занятости населения" дополнен положением в соответствии с которым работодатели обязаны создавать или выделять рабочие места для инвалидов и информировать об этом службу занятости.

Федеральный закон "О занятости населения" дополнен положением (в соответствии с Федеральным законом от 23.02.2012г. № 11-ФЗ), в соответствии с которым работодатели обязаны создавать или выделять рабочие места для инвалидов (в пределах установленной квоты) и информировать об этом службу занятости (квота устанавливается законодательством субъектов РФ для организаций с численностью работников более 100 человек в пределах от 2 до 4 процентов к среднесписочной численности работников).

Одновременно скорректированы положения КоАП РФ, предусматривающие ответственность работодателей за неисполнение установленной обязанности. Согласно новой редакции статьи 5.42 КоАП РФ штраф за данное административное нарушение, а также за отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты составит от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68