О родительской плате в детских дошкольных учреждениях

С 1 февраля 2013 года утвержден размер родительской платы за пребывание детей в детских дошкольных учреждениях

Постановлением администрации Омсукчанского района от 07.02.2013 года №45 «О родительской плате в детских дошкольных учреждениях» утвержден размер родительской платы с 1 февраля.2013 года за пребывание детей в детских дошкольных учреждениях. Для расчета указанной платы использовались фактические затраты за предыдущий отчетный год. На основании расчетов, предоставленных в администрацию Омсукчанского района для установления родительской платы на 2013 год, её размер должен был составить 4427 рублей.

При рассмотрении данных расчетов администрацией была учтена динамика роста платы родителей за пребывание детей в дошкольных учреждениях за предыдущие периоды. На основании результатов проведенного анализа, с учетом основных направлений социальной политики, проводимой органами местного самоуправления Омсукчанского района, а также в целях предотвращения снижения реальных доходов семей, имеющих детей, было принято решение об увеличении родительской платы с 3800 рублей в 2012 году до 4200 рублей в 2013 году. Новый размер родительской платы, позволит сохранить основной контингент в дошкольных учреждениях и одновременно возместить расходы бюджета Омсукчанского района на приобретение продуктов питания для детей в указанных учреждениях.