Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.12.2013 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое заседание Молодежного Совета

16 декабря прошло итоговое заседание Молодежного Совета при администрации Омсукчанского района с участием главы администрации Сергея Пантелеевича Кучеренко.

Работа Совета началась с доклада специалиста по делам молодежи Сергея Дмитриева, который рассказал о реализации мероприятий в сфере молодежной политики в IV квартале 2013 года. Следующим вопросом повестки дня стала деятельность учреждений культуры за прошедший год. Ирина Рощупкина – специалист сектора культуры администрации района, отметила продуктивную работу МБУК «ЦБС п.Омсукчан». Сотрудники библиотек систематически проводят различные мероприятия для подростков и молодежи: особое внимание уделяется патриотическому, гражданскому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни.

В ходе обсуждения, Сергей Пантелеевич заострил внимание на организации досуга молодежи в поселке Дукат и предложил усилить работу в этом направлении. С этой целью, в следующем году в Дукате пройдет ряд мастер-классов по развитию добровольческого движения. Также, было решено разработать порядок взаимодействия между поселковыми учреждениями культуры и администрацией Омсукчанского района.

Кроме того, участники заседания рассмотрели и утвердили план мероприятий в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Омсукчанского района» на 2014 год и обсудили план будущей работы Совета. А в завершении заседания руководитель молодежного клуба «Портал» Иван Титченко поделился приятными новостями. На прошедшем 13 и 14 декабря в городе Магадан I добровольческом форуме члену Омсукчанского волонтерского движения Александру Говорухе была вручена премия губернатора «Добрые дела», а наша землячка Настя Лопатина заняла третье место в номинации «Доброволец года — 2013».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58