Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.12.2013 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2014 – Год культуры в Омсукчанском районе

10 декабря прошли заседания Координационного Совета по развитию культуры и искусства и Художественного Совета при администрации Омсукчанского района.

Согласно указу Президента РФ 2014 год объявлен в России Годом культуры. В документе говорится, что Год культуры будет проведен с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. Участники Совета при администрации, среди которых присутствовали руководители культурных и образовательных учреждений, рассмотрели вопросы создания рабочей группы и предложений по проведению Года культуры. В следующем году омсукчанцев ждет концерт – торжественное открытие Года культуры в районе, ряд тематических вечеров и выставок.

 Члены совета также обсудили перечень мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летнего юбилея со дня образования Омсукчанского района и утвердили план на 2014 год. Кроме того, были внесены предложения и рекомендации по реализации глобальной инициативы Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60