Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

16.12.2013 19:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – чемпионы!

Со 2 по 8 декабря в поселке Синегорье Ягоднинского района прошел заключительный этап Спартакиады трудящихся Магаданской области 2013 года.

Это большое спортивное событие проходит в рамках Спартакиады трудящихся Российской Федерации. Главная ее задача — привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сохранение спортивных традиций, а также формирование команд по различным видам спорта для участия в финальных соревнованиях Дальневосточного федерального округа.

В Спартакиаде участвовало 7 команд из г. Магадана, Ольского, Хасынского, Среднеканского, Сусуманского, Ягоднинского, Омсукчанского районов. В течение всего года лучшие спортсмены Колымы состязались в более чем 15 видах спорта. На заключительный этап соревнований наша сборная прибыла, уверенно занимая второе место в общекомандном зачете. Омсукчанцев опережала только команда города Магадан с разницей в 35 очков. В ходе ожесточенной борьбы, сборная команда Омсукчанского района одержала победу в стритболе, баскетболе, перетягивании каната. Завоевала 3 общекомандное место в игре дартс, 5 место в состязаниях по плаванию и 4 место по пулевой стрельбе.

По итогам Спартакиады, впервые в своей истории команда Омсукчанского района заняла I место в общекомандном зачете, на II месте — магаданцы, на III – сборная Ягоднинского района. Награждение победителей и призеров спортивного форума состоится 17 декабря на заседании совета при губернаторе Магаданской области по развитию физической культуры и спорта.

От всей души поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших спортивных побед! Молодцы ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54