07.11.2013 23:31 Четверг

Конференция областной общественной ассоциации КМНС и ЭГС

8 ноября в Магадане начнет работу отчетно–выборная конференция Магаданской областной общественной ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера VI созыва.

В работе конференции примут участие делегаты районных и городских ассоциаций коренных малочисленных народов Севера, ведь на сегодняшний день в Магаданской области проживает более 6 тысяч представителей коренных малочисленных народов и этнических групп: эвены, коряки, чукчи, камчадалы и другие. В конференции примет участие и делегация из Омсукчанского района, а также главный специалист по делам КМНС администрации Омсукчанского района Ваньшина Зинаида Борисовна.

Участникам конференции предстоит выбрать председателя правления областной ассоциации, также на заседании будут вручены благодарственные письма губернатора Магаданской области муниципальным служащим – специалистам по делам народностей Севера.