06.11.2013 21:42 Среда

Состоялось очередное заседание Женсовета

5 ноября состоялось очередное заседание Женсовета при администрации Омсукчанского района.

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к празднованию «Дня матери», который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот светлый праздник призван поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. По традиции, каждый год в нашем районе в День матери особое внимание уделяется определенным категориям мамочек – многодетные, молодые, первородящие и т.д. Решением Женсовета, в 2013 году чествовать будут счастливых родительниц двойняшек и близняшек.

Кроме того, члены Совета обсудили проведение мероприятий, приуроченных к «Международному дню инвалидов». Проведение этого праздника 3 декабря каждого года направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания мирового сообщества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. В этом году детей — инвалидов из числа жителей Омсукчанского района поздравят волонтеры МК «Портал».