Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.11.2013 05:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в мир искусства

1 ноября в Детской школе искусств поселка Омсукчан прошел праздник для самых юных её воспитанников – первоклассников.

В этом году в удивительный мир искусства посвящали 15 начинающих художников и хореографов. Зрительный зал школы был полон — малышей пришли поддержать родители, родственники и друзья. Благодаря их вниманию здесь царила теплая творческая атмосфера. Праздничный вечер открыла преподаватель теоретического отделения – Степановская Ирина Викторовна, поздравив учеников и педагогов. Ребята целых два месяца готовились к этому мероприятию и порадовали гостей интересной концертной программой. Даже первоклашки, впервые в жизни выступавшие на сцене, справились с волнением и прекрасно исполнили танцевальную композицию под названием «Куклы».

Посвящение не обошлось без испытаний – преподаватели устроили викторину для маленьких художников и танцоров. Малыши отгадывали песни из мультфильмов, определяли музыкальные жанры, переводили названия различных танцев, объясняли, как получить тот или иной цвет краски.

В конце праздничного вечера все юные артисты получили памятные медали первоклассников и дали торжественную клятву хорошо учиться и любить свою школу. После чего гости праздничного вечера были приглашены посетить выставку работ воспитанников художественного отделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60