Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

03.10.2013 16:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования

С 30 сентября по 1 октября в Москве прошел Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Его участниками стали более 700 работников системы дошкольного образования и представителей родительской общественности из всех субъектов России. От Омсукчанского района в съезде приняла участие Е.В. Липчинская, педагог – логопед детского сада поселка Дукат.

С основными докладами на съезде выступили министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, организовавшие мероприятие, а  акже директор Федерального института развития образования Александр Асмолов. Гостями мероприятия стали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

В рамках работы Съезда были обсуждены вопросы реализации государственной политики в области дошкольного образования как уровня общего образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; особенности ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) дошкольного образования, вопросы его апробации в образовательных организациях; государственно-частное партнёрство в системе развития и воспитания дошкольников; ключевые задачи дошкольного образования и пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52