16.10.2013 18:54 Среда

«Взрослые проблемы детей»

2 октября 2013 года в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» состоялось заседание круглого стола по теме «Взрослые проблемы детей»с участием учащихся 10–11 классов, а также представителей правоохранительных органов.

В работе круглого стола приняли участие учащиеся 10-11 классов, а также представители правоохранительных органов: председатель районного суда — федеральный судья Фабричный И.Н., заместитель начальника ОМВД России по Омсукчанскому району, руководитель следственной группы майор юстиции Кокорева Н.Н., помощник прокурора Лопаткина Т.В., инспектор ПДН ОМВД, майор полиции Скурыдина И.С.

Школьники основательно подготовились к этому мероприятию и задавали много интересных и актуальных вопросов. В ходе работы круглого стола были подняты такие проблемы, как выполнение режима дня несовершеннолетними, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, права и обязанности родителей по отношению к несовершеннолетним детям.

Учащимся было предложено для обсуждения несколько ситуаций, действующими лицами которых были их сверстники, взрослые люди, родители, педагоги. Ребята очень активно вступили в разговор, высказывали своё мнение по интересующим их вопросам и получили полные, исчерпывающие ответы.