Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.01.2013 01:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости социальной сферы

В двадцатых числах декабря 2012 года в администрации Омсукчанского района подводили итоги.

В декабре уходящего года администрацией была начата подготовка к II районному форуму молодёжи, который планируется провести 25 января 2013 года. Форум приурочен к юбилею Магаданской области.

24 и 27 декабря в администрации района прошли заседания рабочей группы, которая утвердила план мероприятий по подготовке к форуму. По замыслу организаторов на форуме районную молодёжь будут представлять более 10 объединений: ученических, производственных, творческих и спортивных, всего около 200 делегатов. Программа проведения форума предусматривает подготовку и презентацию эмблемы, формы, визитной карточки участников мероприятия. Кроме того, планируется открытое обсуждение проблемы: «Чего хочет современная молодёжь Магаданской области?» — на организованной специально для этой цели дискуссионной площадке. По окончанию работы форума молодёжные коллективы выступят с концертной программой.

25 декабря в администрации района прошло итоговое заседание антинаркотической комиссии. В повестке заседания отчёт главного врача МГБУЗ ОЦРБ Носковой Л.М. о проводимой учреждением работе по профилактике наркомании среди жителей района. Заслушан отчёт секретаря комиссии Гутиева А.В. о проведении мероприятий в 2012 году, утверждён план работы на 2013 год.

28 декабря в военном комиссариате Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам прошло итоговое заседание призывной комиссии. Подведены итоги работы комиссии за 2012 год, а так же итоги призыва в октябре-декабре текущего года. По информации начальника отдела военного комиссариата Сердюка О.А. в ходе осеннего призыва на заседания комиссии прибыло 23 человека. Призвано и отправлено в войска – 7 человек, признаны ограниченно годными и негодными к прохождению военной службы по состоянию здоровья -6 человек, получили отсрочку от призыва по состоянию здоровья – 5 человек, по иным причинам – 4 человека.

28 декабря в администрации района прошло торжественное собрание, посвящённое итогам 2012 года. На собрание были приглашены руководители предприятий, учреждений и организаций района. Глава района – Егоркин О.Ю. подвёл итог уходящего года, который, по его мнению, стал для района успешным, поблагодарил всех присутствующих за активное взаимодействие с органами местного самоуправления. В связи с этим глава района вручил Почётные грамоты руководителям предприятий и учреждений. От лица районной администрации Благодарственные письма вручил глава администрации Омсукчанского района Кучеренко С.П., который в своей приветственной речи отметил высокую результативность совместного труда и совместной цели, что является залогом процветания и стабильного развития района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101