04.12.2012 06:40 Вторник

Омсукчан станет безопаснее

Иллюстрация: moe-online.sm

В п. Омсукчан завершена первая стадия районной целевой программы «Безопасный район» — улицы райцентра Омсучанского района оснащены средствами видеонаблюдения.

В рамках Целевой программы средствами аппаратно программного комплекса «Безопасный район» оснащены улицы районного центра. Средства видеонаблюдения размещены в различных местах поселка.

Силами сотрудников Полиции района, а так же диспетчерами Единой дежурной диспетчерской службы проводится круглосуточный мониторинг наиболее криминогенных перекрестков дорог, «Сквера Победы», территорий возле магазинов и мест наибольшего скопления граждан. Это, по мнению Администрации Омсукчанского района, значимая помощь следственным органам при раскрытии совершенных преступлений.

Планируется расширение сети коплекса, а так же установка средств видеонаблюдения в п. Дукат.