28.11.2014 17:06 Пятница

С Днем матери!

Дорогие наши матери! Милые женщины! В этот праздничный день хочу поздравить всех матерей, выразить им безграничную признательность за материнский труд, воспитание детей, за личный вклад каждой из вас в развитие нашего района. Особые поздравления и благодарность матерям-героиням, многодетным матерям.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. В этот день мы воздаем должное материнскому труду и бескорыстной жертве матери ради блага своих детей. Этот праздник, наполнен нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними чувствами.

Нет на земле человека ближе и дороже, чем МАМА. Именно матерям мы обязаны жизнью, домашним уютом, всем лучшим, что в есть на свете. Именно матери больше, чем кто-либо, радуются нашим успехам, искренне и глубоко переживают за будущее своих детей.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут. В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Даже став взрослыми мы не должны забывать, чем обязаны своим матерям. Не стесняйтесь проявлять свои чувства, чаще говорите своим матерям, как вы дорожите ею, как любите ее.

Статус матери с каждым годом приобретает все большее значение в нашем обществе, а образ женщины-матери становится главной ценностью социальной политики нашей страны. Восхищаюсь женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с трудовой, общественной и политической деятельностью. Сегодня на защиту семьи, материнства, детства направлены многие законодательные акты, федеральные, региональные и муниципальные целевые программы. Большая работа по поддержке материнства и детства ведется и в Омсукчанском районе.

Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! Пусть дети радуют вас успехами, родные и близкие дарят доброту и внимание. Пусть каждый ваш день будет наполнен счастьем и радостью. Крепкого здоровья, тепла семейного очага, любви и взаимопонимания! Пусть в душах всех матерей праздник продолжается каждый день!

О.Ю. Егоркин, глава Омсукчанского района.