29.03.2017 01:24 Среда

«А ну-ка, девушки!»

МБУ «Омсукчанский спортивно-оздоровительный комплекс» ежегодно, в марте месяце, проводит физкультурно-спортивный праздник «А ну-ка, девушки!», посвященный Международному женскому дню.

В этом году данное мероприятие совпало с трехлетней годовщиной присоедине-ния Крыма к Российской Федерации. Праздник провели 18 марта 2017 года.

С приветственным словом к участницам соревнований и болельщикам обратились глава администрации Омсукчанского городского округа Кучеренко Сергей Пантелеевич и гость нашего округа, первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Магаданской области Коротков Сергей Владимирович.

Открыли спортивный праздник выступления участников художественной самодея-тельности, «Клуб любителей танца» под руководством Т.Ю. Федоровой и учащаяся МБУ-ДО «Детская школа искусств Омсукчанского городского округа» класс преподавателя И.В. Степановской.

В физкультурно-спортивном празднике приняли участие 11 команд:

1. «Торнадо» — МБУДО «Центр дополнительного образования п. Омсукчан»;

2. «Детский сад» — МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан»;

3. «Динамо» — Отдел МВД России по Омсукчанскому району;

4. «Самородки» — АО «Серебро Магадана»;

5. «Витаминки» — МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница»;

6. «Образование» — Сборная команда образовательных учреждений;

7. «Востокмонтаж» — филиал «Омсукчанская теплосеть» ООО «Востокмонтажспецст-рой»;

8. «Нодал» (красавицы) – представители коренных малочисленных народов Севера;

9. «Веснушки» — Администрация Омсукчанского городского округа;

10. «Приставы» — Омсукчанский районный отдел судебных приставов УФССП России по Магаданской области;

11. «Военкомат» — Военный комиссариат (Омсукчанского и Северо-Эвенского районов Магаданской области).

Всего в соревнованиях приняли участие 66 человек (55 участников и 11 представи-телей). Согласно положению о соревнованиях, представитель является полноценным участником команды, который имеет право заменить травмированного игрока.

Программа соревнований состояла из 8 конкурсов:

1. «Развесь бельё» конкурс-разминка;

2. «Летающая тарелка»;

3. «Снайпер»;

4. «Лыжные гонки»;

5. «Игра Дартс» конкурс капитанов;

6. «Принеси яблоко»;

7. «Бег в ботинках»;

8. «Финальная эстафета».

Самым любимым конкурсом, по мнению участников, был конкурс «Снайпер», а самым зрелищным, по мнению болельщиков – «Финальная эстафета». Количество бо-лельщиков пришедших поддержать свои любимые команды составило около 75 человек.

Соревнования проходили в дружественной атмосфере. Каждая команда поддер-живала своих соперников. Накал борьбы держался до последнего конкурса.

Соревнование обслуживала судейская бригада в составе 13 человек, работал мед-работник. Травм зафиксировано не было.

По итогам физкультурно-спортивного праздника призовые места распределились следующим образом:

I место заняла команда «Веснушки»,

II место – «Образование»,

III место – «Самородки».

Команды — призеры соревнований были награждены кубками и дипломами соот-ветствующих степеней, а участницы-призеры медалями и памятными призами. Остальные команды-участницы были награждены кубками и дипломами, а участницы памятными призами.

Традиционным спонсором соревнований на протяжении долгих лет является АО «Полиметалл УК».