Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.07.2018 20:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная акция «Безопасное лето-2018»

Автор: В.В. Глазков
Руководитель управления образования

Омсукчанский городской округ принимает активное участие в областной акции «Безопасное лето-2018». В рамках акции проводятся мероприятия с участием сотрудников ГИБДД, ГУ МЧС России по Магаданской области, ОМВД по Омсукчанскому району:

ЛДП «Солнцеград» (МБОУ «СОШ п. Дукат»), совместно с УМВД И МЧС России по Магаданской области:

1. Игра — викторина «Запомнить нужно твердо нам: пожар не возникает сам!».

2. Практическое занятие « Безопасное колесо» совместно с врио начальника ГИБДД Маруга М.В.

Воспитанники ЛДП «Северное сияние» при МБОУ «СОШ п. Омсукчан» побывали на экскурсии в пожарной части п. Омсукчан. Для ребят был организован показ техники для тушения пожара с демонстрацией её в действии, проведена беседа о правилах пожаротушения и правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

02 июля 2018 года в лагере с дневным пребыванием детей «Солнцеград» при МБОУ «СОШ п. Дукат» состоялась «Ярмарка добрых сердец». Мероприятие было приурочено к проведению в РФ Года добровольца.

Воспитанники и воспитатели лагеря приняли участие в игре по станциям, организованной в форме русской народной ярмарки. Круг доброты, пословицы и поговорки о добре и добрых поступках, творческие работы ребят и и многое другое ожидало гостей и участников на празднике.

03 июля в рамках антитеррористической акции среди воспитанников ЛДП проведён спортивный час «Мой товарищ спорт». Для ребят были организованы спортивные соревнования по игровым видам спорта, спортивные эстафеты и спортивная викторина.

04 июля воспитанники лагеря приняли участие в правовой игре «Твои права», организованной и проведённой Штанг О.А. В рамках игры проведён конкурс рисунков «Права детей глазами ребёнка» по итогам изучения Конвенции о правах ребёнка.

Всего в мероприятиях приняли участие 55 воспитанников ЛДП.

02 июля в ЛДП «Северное сияние» при МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошёл День Моды, в рамках которого проведены:

- конкурс эскизов современных костюмов для сказочных персонажей «Узнай сказочного героя». Ребята с удовольствие приняли участие в конкурсе рисунков. Предложили оригинальные идеи современных костюмов к известным сказочным персонажам.

- путешествие в «Царство моды»: дефиле отрядных дизайнеров. Девочки 2 отряда подготовили интересные костюмы в цветовой гамме Цветика-семицветика.

03 июля в ЛДП «Северное сияние» был необычный день — День расставания, 1 смена летней оздоровительной кампании в этом лагере закончилась грандиозным праздником:

- игра «Утро неожиданностей»

- «Почта пожеланий». Ребята на прощание оставили в почтовом ящике свои пожелания и отзывы о пребывании в лагере

- «Сцена прощания» — концертная программа – закрытие 1 смены. Воспитанники всех отрядов приняли активное участие в концерте. Совместно с воспитателями подготовили песни, танцы, частушки. По окончании концерта в ЦДиНТ для ребят была организована дискотека и вручение подарков .

В рамках летней оздоровительной кампании ЛДП Омсукчанского городского округа продолжают сотрудничество с различными организациями и ведомствами (ДЮСШ, СК «Металлург», МК «Портал», ЦДиНТ, ЦДО, районные библиотеки, ГИБДД, ОтдМВД, ПЧ, социальный центр), на базе которых проводятся различные познавательные и досуговые мероприятия.

«День Моды»

Праздничный концерт закрытия 1 смены в ЛДП «Северное сияние»

«Ярмарка добрых сердец»

«Безопасное колесо» в ЛДП «Солнцеград»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10