Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.12.2018 19:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о мероприятиях

Информация о мероприятиях в МБОУ «СОШ п. Омсукчан».

12 декабря в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошли IX Школьные Парламентские игры «Мы — граждане России». Цель этих игр — Формирование активной жизненной позиции, моральной и правовой ответственности, личного мнения каждого участника игр о рассматриваемых проблемах.

В играх приняли участие учащиеся 9-11 классов (58 учеников).

По итогам работы были выбраны и награждены самые активные участники:

Комитет мэров – Беляев Илья, учащийся 11 класса.

Комитет «Образование и наука» — Царицына Анастасия, учащаяся 11 класса.

Комитет «Интересы современной молодежи сегодня» — Гречушникова Екатерина, ученица 11 класса и Анисимов Никита, ученик 10 класса.

Комитет «Патриот» — Олексюк Макар, учащийся 11 класса.

Комитет «Поколение Z: «digital natives» — Кочетков Дмитрий, учащийся 11 класса.

Комитет «Здоровье и спорт» — Кобриц Валерия, учащаяся 11 класса.

В конкурсе приветствий 3 место завоевал 9 класс, 2-е место – 10 класс, 1 место – 11класс.

В конкурсе плакатов 3 место завоевал 9 класс, 2-е место – 10 класс, 1 место – 11класс.

В конкурсе рэп-баттлов 3 место у 9 класса, 2-е у 11 класса, 1 место – 10 класс.

13 декабря в администрации Омсукчанского ГО были подведены итоги районного конкурса «Скажи — нет коррупции». Победителями стали учащиеся нашей школы:

3 место — Кистанова Ирина, учащаяся 8 «Б» класса,

2 место — Кузняк Яна, учащаяся 9 класса,

1 место — Сидорова Анастасия, учащаяся 3 «Б» класса.

С 10 по 14 декабря в 1 – 11 классах прошли единые уроки правовых знаний. Были проведены классные часы, беседы, интеллектуальные игры по данной теме. Охват более 300 учащихся.

18 декабря в нашей школе прошла творческая мастерская «Пути к вершинам педагогического мастерства». Подготовка к педагогической мастерской длилась на протяжении месяца. Шутка ли?! Приготовить 9 мастер-классов различной направленности, которые отразят мастерство и опыт наших педагогов! Но упорный труд и творческий подход к делу помогли нам справиться с этой задачей.

На творческую мастерскую приглашены были не только педагоги образовательных учреждений района, но и родители, ведь они тоже являются участниками образовательного процесса. В общей сложности гостей на нашу мастерскую пришло около 70 человек.

В программе творческой мастерской было запланировано и проведено 2 блока мастер-классов по 4 в каждом. После вступительного слова директора школы Астаховой М.В. гостей познакомили с теоретической составляющей педагогической мастерской. Заместитель директора Амбалова Е.А. рассказала о том, что такое мастер-класс, как и когда мастер-класс появился в образовательном процессе, о методике проведения и о значимости такой формы обучения. После все разошлись на предлагаемые мастер-классы.

1 блок:

· «Ритм», учитель музыки и ИЗО Гущина О.А.

· «Химия цвета», учитель химии Жирнов А.А.

· «Развитие памяти через использование приёмов мнемотехники на уроках литературного чтения», учитель начальных классов Самохина О.В.

· «Возможности Excel», учитель физики и информатики Шадаева О.В.

2 блок:

· Изучаем грамматику с помощью интерактивной доски. Как помочь ребёнку учиться?», учитель английского языка Касаурова В.А.

· «Развитие памяти через использование приёмов мнемотехники на уроках литературного чтения», учитель начальных классов Самохина О.В.

· «Телесно-ориентированная терапия», педагог-психолог Жирнова Н.А.

· «Мастерская чудес: новогодний сувенир», учитель технологии Гнатенко О.И.

Педагоги волновались, но все мастер-классы были отработаны, участники получили массу новых впечатлений и смогли найти для себя что-то новое и интересное.

После двух блоков мастер-классов все были приглашены в актовый зал на общий мастер-класс «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» как средство активизации познавательной деятельности учащихся». Организатор и ведущий игры — заместитель директора по ВР Костыгина Н.В. – проводит эту игру в нашей школе 2 раза в год (2 сезона: зимние и весенние игры) с 2008 года.

Наталья Владимировна организовала 3 команды прямо на месте: команда нашей школы, команда педагогов района и команда родителей. Это веселая, но очень познавательная игра увлекла и участников и зрителей и пролетела совершенно незаметно.

После заключительного слова заместителя директора по УВР Марченко А.Ю. прошло подведение итогов и обмен мнениями, где пришли к выводу, что путь к вершинам педагогического мастерства выбран верный, и наши учителя действительно мастера своего дела!

17 декабря наша школа приняла участие во Всероссийском социально-психологическом тестировании (антинаркотическое воспитание). Тестирование прошли учащиеся 7 класса (28 человек).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45