Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.09.2017 19:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом

С 1 сентября в нашей школе был проведен цикл мероприятий, посвященный проблеме борьбы с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом — памятная дата, установленная в России еще в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу.

3 сентября в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Наша школа — не исключение! Вспоминая те страшные события, первоклассники и выпускники 1 сентября возложили цветы у Памятника погибшим воинам.

В течение недели во многих классах прошли часы общения на темы : «Терроризм – угроза обществу», «Трагедия и боль Беслана», «Явление экстремизма в молодёжной сфере» и др.

11 сентября в актовом зале нашей школы для учащихся 6-9х классов был организован просмотр документального фильма «Терроризм – угроза обществу» и беседа с заместителем начальника по работе с личным составом майором внутренней полиции С.В. Луковкиным. Он рассказал учащимся о том, что опасность могут представлять собой совершенно обычные предметы, рассказал об уровнях опасности, а также о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать. Сергей Васильевич призывал всех слушателей быть бдительными и не оставаться равнодушными к этой проблеме.

В библиотеке нашей школы оформлена выставка плакатов с информацией о правилах поведения при совершении террористического акта, при обнаружении взрывоопасного предмета, при попадании под обстрел и др.

В завершении цикла мероприятий многие учащиеся получили памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7