Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.09.2018 14:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровое наземное телевещание

Источник: Департамент информационных технологий и связи Правительства Магаданской области

Департамент информационных технологий и связи Правительства Магаданской области информирует что, в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создана сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 99% населения Магаданской области.

С появлением сети цифрового вещания жители Магаданской области абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание.

С 2019 года Правительство Российской Федерации перестает финансировать распространение общероссийских обязательных общедоступных каналов в аналоговом формате.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания).

Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультикомплексы.

Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку (ресивер).

Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала разовая процедура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5