31.08.2018 14:26 Пятница

По административным исковым заявлениям прокуратуры района 5 экстремистских сайтов признаны судом запрещенными к распространению

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

В июле 2018 года прокуратурой района проведен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет наличия в ней информации экстремистского толка, содержащейся в Федеральном списке экстремистских материалов.

В результате мониторинга установлено 5 интернет-сайтов с видеофайлами, песнями и стихами, признанными судами Российской Федерации экстремистским материалами, и к которым пользователи сети «Интернет» имеют неограниченный доступ, что явилось основанием для предъявления прокуратурой района 5 административных исков в Магаданский городской суд о признании вышеуказанной информации информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Административные исковые заявления рассмотрены 31.07.2018 и 09.08.2018 удовлетворены в полном объеме.