Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.07.2018 23:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданские пенсионеры осваивают интернет

Магаданские пенсионеры осваивают интернет: в этом году почти 1400 заявлений о способе доставки пенсий поступило в электронном виде. Большинство из них — через сайт ПФР.

Подать заявление о назначении пенсии или смене способа ее доставки всего в три «клика», не выходя из дома, могут граждане, у которых есть подтвержденная учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), иными словами, полная регистрация на портале госуслуг. За прошедшие полгода такой возможностью воспользовались 2590 колымчан. Почти 90% всех электронных заявлений по указанным темам поступило через Личный кабинет на сайте ПФР, остальные через единый портал государственных услуг и по электронным каналам связи от работодателей.

Обращаем внимание, что в некоторых случаях после подачи заявления по Интернету может потребоваться донести в Пенсионный фонд документы личного хранения, о чем гражданин будет уведомлен.

Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны на едином портале es.pfrf.ru. Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА. Некоторые электронные сервисы ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.

Перечень услуг, предоставляемых Пенсионным фондом в электронном виде, регулярно расширяются. Так, недавно в Личном кабинете на сайте ПФР заработали новые сервисы, связанные с назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также с назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2