Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.12.2018 22:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник «За здоровый образ жизни»

В МБОУ «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан» с 12 ноября по 06 декабря 2018 г. проходит месячник «За здоровый образ жизни».

В МБОУ «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан» с 12 ноября по 06 декабря 2018 г. проходит месячник «За здоровый образ жизни».

12 ноября 2018 г. школьники приняли участие в танцевальном флешмобе "Зарядка для жизни". Учащиеся 7 класса показывали малышам танцевальные движения, которые те с удовольствием повторяли.

21 ноября 2018 г. инспектор ПДН Серова Любовь Евгеньевна провела беседу «Закон и наркотики» для учащихся 7-8 классов. Ребята с интересом слушали инспектора ПДН, задавали много вопросы.

С 26 ноября по 01 декабря 2018 года в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ\СПИД" в МБОУ «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан» были проведены мероприятия:

- оформлен информационный стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употреблению наркотиков;

- 29 ноября 2018 года педагог-психолог Таратута Наталья Михайловна в 9 классе провела анонимное анкетирование для выявление степени информирования по данной проблематике. В данном анкетировании приняли участие 7 учащихся в возрасте 15-16 лет. После анкетирования проведена беседа, в которой подростки приняли активное участие. На протяжении всего занятия поддерживался доверительный контакт с группой. Рефлексия упражнений и занятия в целом помогала определять, что происходит с участниками группы, какие эмоции они испытывают, какие трудности у них возникают.

С 01 июля 2018 года по 30 октября 2018 года компанией «Полиметалл УК» проводился конкурс экологических проектов «Поколение ЭКО», в котором приняли активное участие ребята школы. На суд жюри ребята представили оригинальный экологический видеоролик, изделия из бросового материала в виде жилетов, украшенных компьютерной клавиатурой, а также сделали проект спортивной площадки.

Победителей поздравил директор Магаданского филиала «Полиметалл УК» Геннадий Николаевич Кузьменко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11