Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.07.2018 16:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о мероприятиях в ЛДП Омсукчанского городского округа

Автор: В.В. Глазков
Руководитель управления образования

В летних оздоровительных лагерях Омсукчанского городскоого округа продолжается областная акция «Безопасное лето-2018».

12 июля в ЛДП «Северное сияние» при МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошло мероприятие совместно с УМВД России по Магаданской области «Безопасное колесо». Инспекторы ДПС провели инструктаж и практические занятия с воспитанниками лагеря по езде на велосипедах. От каждого отряда приняли участие по 5 человек, в общем количестве — 25 человек. Были названы 5 победителей, не допустившие ни одной ошибки и получившие оценку «отлично»: Софья Заозёрская, Владимир Коротченко, Марк Итекьев, Владимир Сергунин, Дмитрий Малыгин.

11 июля для воспитанников спортивного и экологического отрядов ЛДП «Северное сияние» состоялась познавательная экскурсия в пожарную часть п. Омсукчан, где пожарные рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали оборудование пожарных машин и напомнили о правилах поведения в случае пожара в быту, в лесу и на открытой местности.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности прошли 09.07.18 в ЛДП Омсукчанского городского округа.

Воспитанники ЛДП «Северное сияние» приняли участие в конкурсе творческих работ «Моя дружная семья». Ребята активно рисовали рисунки, читали наизусть стихи о доме и семье (победители конкурса — Софья Цалкосова, Юлия Деркачёва, Руслан Зализняк).

В семейном конкурсе «Герб нашей семьи» приняли участие 12 семей, победителем стала Валерия Гнатенко. 9 июля прошла общелагерная игра по станциям, где детям были предложены различные задания: собрать пословицы о семье, отгадать загадки, назвать семейные праздники и традиции. Победу одержал спортивный отряд.

10 июля экологический отряд «Стражи Эколактики» провели на территории п. Омсукчан акцию «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»

11 июля в ЛДП «Северное сияние» состоялось открытие 2 смена «День талантов».

Всемирный день шоколада. В этот день для ребят проведена минутка здоровья «Польза и вред шоколада». Воспитатели провели в отрядах беседы о пользе и вреде шоколада, рассказали о том, как получают шоколад. За ужином все дети получили шоколадный приз.

В ЛДП «Солнцеград» (МБОУ «СОШ п. Дукат») в период с 09 июля по 13 июля прошли следующие мероприятия:

Спортивная эстафета «Спорт против наркотиков»

С целью привития воспитанникам лагеря навыков ЗОЖ проведены эстафеты: «Бег с тремя мячами», «Передал мяч – садись!», « Бег с препятствиями», «Прыжки с закрепленным мячом», «Бег парами», « Обруч и скакалка» и другие.

9 июля проведена акция «Зеленый школьный двор», приуроченная к Году добровольца в России. Все добровольцы ЛДП «Солнцеград» приняли участие в посадке цветов и кустарников на пришкольной территории.

10 июля воспитанники лагеря приняли участие в познавательно – развлекательной игре «Курс начинающего туриста»

В игровой форме между двумя командами проведены эстафеты « Перейди через болото», « Проберись сквозь джунгли», « Переправа через реку», « Подъём на гору», « Езда на самокатах», «Собери рюкзак».

В ЛДП Омсукчанского городского округа прошли мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и дню рождения Омсукчанского района.

1. Экскурсия в этнографический музей п. Омсукчан

2. «О нашей Родине с любовью». Викторина по истории и природе родного края.

3. Видеопрезентация «СЕРЕБРЯНЫЙ ДУКАТ».

Рассказ о первооткрывателях Дукатского месторождения серебра, создании Дукатской геологоразведочной экспедиции под руководством геолога Феликса Эмильевича Стружкова, «Серебряной горе», прошлом и настоящем Дуката.

В рамках летней оздоровительной кампании ЛДП Омсукчанского городского округа продолжают сотрудничество с различными организациями и ведомствами (ДЮСШ, СК «Металлург», МК «Портал», ЦДиНТ, ЦДО, районные библиотеки, ГИБДД, ОтдМВД, ПЧ, социальный центр), на базе которых проводятся различные познавательные и досуговые мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14