14.06.2017 19:31 Среда

Об установлении цен не ниже которых осуществляются закупка 2017

Источник: Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

С 13.05.2017 года вступил в силу Приказ Минфина России от 04.04.2017 года № 57н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11.05.2016 года № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

В частности, минимальная цена на алкогольную продукцию, не ниже которой осуществляется розничная продажа:

- водки крепостью 40%, составляет 205 рублей за 0,5 литра готовой продукции;

- коньяка – 371 рубль за 0,5 литра готовой продукции.

Занижение регулируемых государством цен влечет административную ответственность в соответствии со ст.14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – ста тысяч рублей).

Нарушение лицензиатом особых требований к розничной реализации алкоголя является основанием для аннулирования лицензии (п.3 ст.20 Федерального закона от 22.11.195 г. № 171-ФЗ).

2.

Предельные размеры розничных торговых надбавок на отдельные социально значимые товары народного потребления

Администрация Омсукчанского городского округа публикует предельные размеры розничных торговых надбавок на отдельные социально значимые товары народного потребления.