15.05.2014 18:01 Четверг
Категория:

Объявлен набор кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ

Обучение по программам среднего профессионального образования в 2014 году

Программа среднего профессионального образования предусматривает:

- срок обучения 2 года 10 месяцев;

- присвоение выпускникам воинского звания «МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ»;

- получение диплома государственного образца о среднем профессиональном образовании.

В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения курсантами могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее образование, из числа:

- граждан, прошедших военную службу – до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 30 лет.

Права и льготы военнослужащих, проходящих обучение в военно-учебных заведениях:

- оплата проезда к месту поступления и обратно, в случае не поступления;

- обеспечение всеми нормами довольствия, как на время вступительных испытаний, так и в период обучения;

- предоставление отпуска: 15 суток в зимнее время и 30 суток с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно летом;

- зачет срока обучения в служебный и трудовой стаж;

- после заключения контракта на срок обучения и первые пять лет службы на сержантских должностях выплачивается денежное довольствие до 20 000 рублей;

- гарантированное трудоустройство по специальности по окончании учебы;

- высокое денежное довольствие (от 30 000 рублей), возможность получения служебного и постоянного жилья по избранному месту жительства, право на пенсию в возрасте от 45 лет и другие социальные гарантии военнослужащих.

Приемная комиссия проводит работу по профессиональному отбору кандидатов для обучения с 1 по 30 июля 2014 года.

При проведении профессионального отбора оцениваются:

- состояние здоровья;

- категория профессиональной пригодности;

- физическая подготовленность (бег на 100 м и 3 км, подтягивание);

- образовательный уровень по результатам ЕГЭ (русский язык, математика), в приемную комиссию представляется подлинник результатов ЕГЭ срок действия которого не истек.

Лица, изъявившие желание поступать в военно-учебные заведения по программам среднего профессионального образования, могут подать заявление в отдел (Военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам) до 15 июня 2014 года по адресу: п. Омсукчан, ул. Театральная, д. 5, телефон: 91-3- 66.

Официальная информация по порядку приема в вузы Министерства обороны размещена на сайте Министерства обороны РФ: mil. ru.

О. А. Сердюк, начальник отдела

военного комиссариата Магаданской области