20.07.2020 18:04 Понедельник

Благоустройство общественной территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В общественную комиссию обратились жители п. Омсукчан в части включения в программу федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020г. мероприятий по благоустройству общественной территории по улице Павлова п. Омсукчан «Зеленый остров».

В ходе обсуждений, со стороны жителей п. Омсукчан поступило предложение по инсталляции камней в дополнение к парковым фигурам топиари, а так же трудовое участие волонтерского движения в уборке территории во время монтажных работ и озеленению обустраиваемой зоны отдыха.

В соответствии с дизайн-проектом утвержден план мероприятий, в который включили: освещение, установка урн/скамеек и парковых скульптур. Сметная стоимость определена в сумме 590,768 тыс. руб. на основании заключения экспертной организации.