3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие не оставило равнодушными и Омсукчанцев. Во всех образовательных учреждениях прошли мероприятия посвящённые этой страшной дате.

Управление культуры, социальной и молодежной политики администрации Омсукчанского городского округа разместили баннеры с антитеррористической направленности.

Педагогический состав МБОУ «ООШ п. Омсукчан» организовали и провели линейку, где деткам рассказали о страшных событиях 3 сентября. Организатором линейки была Ф.Э. Хажиева, ведущими линейки были ученицы 7 – 8 классов Арина Щербакова и Елена Губернская.

Специалист управления культуры, социальной и молодежной политики О.К. Комарова совместно с инспектором ПДН ОУУПиПДНОтд МВД России Л.Е. Серовой, организовали показ фильма и возложение цветов к памятной стеле в сквере «Победы» п. Омсукчан. Л.Е. Серова в стенах школы провела лекцию «Правило поведения при террористических атаках».