Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.07.2019 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

В октябре 2020 года в нашей стране пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Это крупномасштабное мероприятие охватит всех граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации.

В число основных подготовительных работ, проводимых в 2019 году, входят мероприятия по составлению списков домов в каждом населенном пункте и уточнению численности постоянно проживающего в них населения.

В течение августа 2019 года на территории Магаданской области этой работой будут заниматься специально обученные временные работники – регистраторы.

Основная задача регистратора при обходе своего участка – сверить расположение на местности и на карте всех строений; проверить наличие на них табличек с названиями улиц и номеров домов (так называемых «аншлагов»); отметить еще нигде не обозначенные новостройки и вычеркнуть из списка те дома, которые снесены, разрушены или сгорели. В домах индивидуальной застройки регистратору необходимо будет уточнить адрес, если номерные знаки на доме отсутствуют, и число постоянно проживающих.

Полученная информация станет основой для подготовки организационного плана проведения ВПН 2020 года: деления территории области на счетные участки, определения количества переписчиков и других временных работников, привлекаемых к проведению переписи населения.

Работа регистратора довольно кропотливая и очень важная – дальнейший ход переписи напрямую зависит от качества ее выполнения. Проверенные списки адресов и карты значительно облегчат работу переписчика при обходе домов своего участка, а уточненная численность населения позволит правильно распределить нагрузку на каждого временного работника в октябре 2020 года.

Обращаем внимание жителей области на то, что каждый регистратор должен иметь при себе специальное удостоверение, действительное только при наличии паспорта. Информацию по вопросам работы регистраторов можно уточнить по телефону: (84132) 690-850.

Очень надеемся, что колымчане доброжелательно отнесутся к регистраторам и, при необходимости, ответят на их вопросы.

Пресс-выпуск № 2 от 30 июля 2019 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38