Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическое развлекательное мероприятие посвящённое Дню России

11.06.2019 года согласно годовому плану в музыкальном зале дошкольного учреждения прошло тематическое развлекательное мероприятие посвящённое Дню России. В гости к ребятам старших групп пришёл Дед Всевед, который принёс с собой волшебный клубок.

Следуя за клубочком, дети совершили путешествие в прошлое России. Водили хороводы, собирали ромашки, играли в народные игры. А так же побывали на Красной площади, рассказали Деду Всеведу о современных государственных символах. В заключении все прослушали гимн России, который слушали стоя.

14.06.2019г. – На территории учреждения прошло развлечение для старших групп, посвящённое «Году экологии», «Посвящение в эколята – дошколята!». Дети увидели мастер- класс по изготовлению ярких, удобных кормушек для птиц. Наполнили их кормом и пошли вешать их на деревья. По пути встретили Лешего, которому помогли убрать мусор с полянки. Неродивого туриста научили правилам поведения в лесу и на рыбалке. Спасли лес от пожара и в заключение своего путешествия посадили на газонах проросшие семена стланика, за которыми будут ухаживать и наблюдать.

Каждое лето открывает свои двери для дошколят ЦД и НТ п. Омсукчан. Развлекательную программу «Прыжок в лето» провели для детей юные артисты и музыканты. Они играли, пели и танцевали с малышами. Показали шоу с мыльными пузырями, чем вызвали бурю эмоций у ребят! Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте. Подобные мероприятия запланированы на всё лето.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4