Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

28.06.2019 17:32 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада лагерей дневного пребывания детей

25 июня 2019 года на мини-футбольном поле и комплексной спортивной площадке, прилегающей к с/к «Металлург» п. Омсукчан, состоялась Спартакиада лагерей дневного пребывания детей (I смена) Омсукчанского городского округа, в рамках антитеррористической компании.

Целями данного мероприятия является:

− пропаганда здорового образа жизни;

− формирование у детей позитивного отношения к физической культуре и спорту.

В программу Спартакиады вошли:

− «Веселые старты» (возрастная категория 7-11 лет);

− «Троеборье» (возрастная категория 11-14 лет).

В «Веселых стартах» приняли участие 60 человек в составе четырех команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы,такие как: прыжки в мешках, кольцеброс, поменяй мяч, папины ботинки,комбинированная эстафета, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – «Дукат»;

II место – «Чемпионы»;

III место – «Радуга», «Нубы».

В «Троеборье» приняли участие три команды: «Факел», «Стрела», «Туча».Общее количество участников – 30 человек. Команды соревновались в спортивных видах: игре Дартс, стрельбе из пневматического оружия, эстафете «Ночной дозор». По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – «Стрела»;

II место – «Факел»;

III место – «Туча».

Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов. Команды были награждены дипломами соответствующих степеней, а участники получили сладкие призы. Но главная награда это хорошее настроение, а его на Спартакиаде хоть отбавляй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14