21.06.2019 01:56 Пятница

Итоги о проведении мероприятий по уборке территорий в Омсукчанском районе, в рамках участия в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

За период с 20 мая по 21 июня 2019г. на территории Омсукчанского городского округа проведено порядка 10 мероприятий по уборке территории от мусора. В мероприятиях приняли участие более 300 человек.

Активное участие в уборке поселка приняли участие сотрудники бюджетных учреждений, структурных подразделений администрации Омсукчанского городского округа, а также жители п. Омсукчан и п. Дукат.

В рамках проведения в экологического субботника «Зеленая Весна-2019», на территории поселка были выполнены следующие мероприятия:

— проведена очистка дворовых и общественных территорий поселков от мусора, с последующим их вывозом на полигон ТБО.

- посадка деревьев в доль тротуаров.

В ходе экологического субботника «Зеленая Весна-2019» была очищена территория площадью 8000 кв.м, вывезено на полигон порядка 10 тонн мусора. Посажено деревьев около 100 шт.