Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.06.2019 17:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся детский физкультурно-спортивный праздник «Веселые старты»

04 июня 2019 года в с/к «Металлург» п. Омсукчан состоялся детский физкультурно-спортивный праздник Омсукчанского городского округа среди детей дошкольного образования «Веселые старты», посвященный «Международному дню защиты детей».

В соревнованиях приняло участие 30 воспитанников детского сада п. Омсукчан.

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

На старт вышли 3 команды:

1. «Малинка»;

2. «Дружба»;

3. «Непоседы».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. В основной части спортивного праздника — ЭСТАФЕТА. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Ребята усвоили: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три команды.

После подведения итогов было выявлено, что команда «Непоседы» набрала больше очков и заняла I место, команда «Малинка» — II место, а команда «Дружба» заняла III место. Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

По итогам мероприятия команды были награждены дипломами соответствующих степеней, все участники получили сладкие призы.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121