01.04.2019 21:34 Понедельник

Концертно-игровая программа «Масленица-кривошейка!

Источник: Материал подготовлен управлением культуры, социальной и молодёжной политики Омсукчанского городского округа

Жители и гости Омсукчанского городского округа праздновали Масленицу 10 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось у Центра досуга и народного творчества.

Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Была подготовлена концертно-игровая программа «Масленица-кривошейка! Провожаем тебя хорошенько!» А также благодаря специалистам управления культуры, социальной и молодежной политики совместно с волонтерами молодежного клуба «Портал» было организовано сладкое угощение с блинами и горячим чаем.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!