Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.03.2019 18:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» стала традиционной в нашей школе и проводится для учащихся 6-11 классов.

Но на этой неделе организаторы этой игры приняли решение провести это состязание среди учащихся начальной школы. И, как говорится, не прогадали. Малыши оказались не менее азартными. Их логическое мышление помогло им найти ответы там, где казалось совсем невозможно.

В игре приняло участие 4 команды по 6 человек: 2, 3 «А», 3 «Б», 4 класс. Результат получился очень интересный: 3-е место занял 3 «А» класс, 2 место – 3 «Б» класс, а победителями стала команда 2 класса.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Наша школа не исключение. В гости к ученикам начальной школы со своим представлением пришел ансамбль «Традиция». Яркие костюмы, народные песни, веселые игры и хороводы и просто отличное настроение – вот то, что увидели учащиеся 1-4х классов. Малыши с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, играх и шуточных состязаниях. Звуки балалайки, звонкий голос девчонок в сарафанах не оставили никого равнодушными, и ноги будто сами несли в пляс всех зрителей.

Мероприятие оказалось не только развлекательным, но и поучительным. Учащиеся узнали о традициях, которые столетиями соблюдались на Руси в эту праздничную неделю.

Спасибо за эмоции, праздничное настроение, которое подарили ученикам нашей школы участники ансамбля «Традиция» под руководством Ковешниковой Таисии Васильевны.

7 марта в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» учеников школы встречали новые учителя. Нет! Наши педагоги никуда не делись! Просто уступили свои кабинеты ученикам 11 и 10 класса, ведь в школе, в преддверии Международного Женского дня, был организован и проведён день самоуправления.

Старшеклассники заранее подготовили расписание, распределили учебные дисциплины, совместно с учителями подготовили планы уроков, чтобы достойно справиться с поставленной задачей.

День прошёл весело, интересно. Нарушений в учебном процессе не было. Молодой директор-выпускник контролировал дисциплину в школе, сам лично ходил по коридорам во время уроков, заглядывал в учебные классы, чтобы нигде не было никаких проблем.

После окончания учебного дня, старшеклассники, делились впечатлениями и признавались, что не так-то и просто вести уроки так, чтоб было всем всё понятно, интересно и действительно познавательно.

14 марта в нашей школе под эгидой Всероссийской акции «Внимание, подросток!» сотрудниками ГИБДД, инспектором ПДН Отделения МВД Серовой Л.Е. были проведены профилактические беседы о недопустимости совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений. Учащимся были разъяснены положения и статьи государственных законов. На встречу были приглашены подростки, которые состоят на разных видах учёта и учащиеся, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

14 марта прошёл муниципальный этап конкурса «Живая классика — 2019». Три победителя школьного этапа, который проходил у нас 13 февраля, продолжили борьбу в рамках этого конкурса с победителями других школ района.

По итогам районного конкурса два наших участника стали победителями: Олексюк Макар и Воронцов Артём. Оба учащихся примут участие в областном этапе конкурса «Живая классика – 2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11