30.01.2019 21:31 Среда

Прошёл «День воинской славы России»

25 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Омсукчан» прошёл «День воинской славы России».

Уроки мужества, посвящённые Дню снятия Блокады Ленинграда прошли в 1-11 классах. Целью таких уроков является воспитание нравственно-патриотических качеств у молодого поколения. Такие мероприятия помогают привлечь внимание к истории нашей Родины, воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям, расширять кругозор учащихся в рамках исторически значимых событий нашей страны.

Учащимся нашей школы рассказали о трагических событиях блокадного Ленинграда, показали презентации, провели викторины, продемонстрировали видеоролики. Ребятам было интересно, и они сами показали свои знания об этих трагических днях истории нашей страны!