22.08.2018 22:08 Среда

Общественная приемная начала свою работу

15 августа в Магадане начала работать Общественная приемная по вопросам назначения пенсий и содействия занятости граждан предпенсионного возраста. Принимать граждан будут в Магадане по адресу — ул. Портовая, 8, каждую среду с 17.00 до 19.00.

По распоряжению врио губернатора Магаданской области С.К. Носова, в Магадане создана Общественная приемная где специалисты различных ведомств ответят на вопросы, интересующие граждан пенсионного и предпенсионного возраста. В работе приемной в том числе принимает участие и специалист Отделения Пенсионного фонда РФ по Магаданской области.

Основными задачами Приемной являются: проведение разъяснительной работы о положениях законопроекта по повышению пенсий, соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, консультирования по вопросам содействия занятости граждан предпенсионного возраста.

Принимать граждан комиссия будет в Магадане по адресу — ул. Портовая, 8, каждую среду с 17.00 до 19.00.