Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

31.07.2018 18:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение графика выплаты пенсий

Источник: Пресс-служба ОПФР

С ноября 2018 года в Магаданской области вводится новый график перечислений пенсий и других социальных выплат через кредитные учреждения. Доставочными днями станут 10, 15 и 21 числа месяца.

У граждан, получающих пенсию в кредитных организациях, начиная с ноября этого года, даты доставки будут перенесены:

- с 5, 6 и 9 числа — на 10 число;

- c 13-го на15 число;

- с 17-го на 21 число.

В соответствии с российским законодательством* выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц. Конкретные сроки при этом нормативными документами не определены — сроки перечисления устанавливаются графиком финансирования пенсий, сформированным с учетом имеющихся технических возможностей с соблюдением требований равномерной финансовой нагрузки в течение выплатного периода.

Изменение графика доставки пенсий на территории области проводится в связи с оптимизацией сроков финансирования доставочных организаций в целях обеспечения выплаты пенсий с учетом графика поступления страховых взносов от страхователей.

Если при изменении графика выплаты пенсионера не устроит новая дата перечисления пенсии через выбранный им банк, то за ним остается право в любой момент изменить способ доставки.

На территории области доставку пенсий и иных социальных выплат осуществляют как кредитные организации, так и ФГУП «Почта России». Выплатной период у почтовой организации — с 3 по 21 число месяца. Дата доставки устанавливается доставочной организацией в зависимости от адреса проживания получателя.

Для выбора организации, осуществляющей доставку пенсии, можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии любым удобным для пенсионера способом. Например, лично подав письменное заявление в Управление ПФР, либо в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

* часть 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правила выплаты пенсий, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.11.2014 № 885н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17