27.06.2018 00:55 Среда

Региональный эвенский праздник «Хэбденек»

Делегация районной общественной организации «Буксунда» (Наледь) от Омсукчанского городского округа приняла участие в ежегодном региональном эвенском празднике «Хэбденек», который проходил в городе Магадане в ночь с 22 на 23 июня 2018 года.

Стойбище «Омсукчан» оформили и установили ярангу, приняли участие в областной выставке национально-прикладного творчества коренных малочисленных народов Севера «Нёлтен», выступили с традиционными национальными хореографическими номерами, подготовили и приняли участие в конкурсе национальных блюд, с последующим угощением гостей праздника. Делегация округа была награждена дипломом и ценным подарком.