22.06.2018 14:21 Пятница

22 июня отмечается День памяти и скорби

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории страны.

Этот день в России – не просто дата в календаре: 22 июня 1941 года на рассвете войска фашистской Германии напали на Советский Союз, нанеся масштабный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

По традиции, в память о подвиге, который совершил русский народ, сражаясь с фашизмом, в сквере Победы Омсукчанского городского округа состоялся памятный митинг. Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. А потом собравшиеся возложили цветы к мемориалу – красные гвоздики, которые давно стали символом отваги, храбрости и победы.