Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.03.2018 18:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная научно-практическая конференция учащихся «Новое поколение»

Научно-практическая конференция школьников – это возможность учеников проявить себя в научной деятельности, почувствовать себя настоящим исследователем, научиться презентовать себя и свою работу.

Так 22 марта 2018 года в нашей школе была проведена X школьная научно-практическая конференция учащихся «Новое поколение».

В этом году работало 2 секции: «Первые шаги в науку»(1-4 класс) и секция «Юные исследователи» (5-11 класс).

В секции «Первые шаги в науку» выступали самые маленькие ученики нашей школы. Ученица 2 «Б» класса Волошановска Арина провела своё исследование и выполнила работу «Вода-источник жизни на Земле». Её одноклассник Попков Егор провел исследование, в котором узнал о пользе мёда. А Луковкин Владислав, учащийся 4 «Б» класса, раскрывал секреты школьного мела. Крысько Мелания изучала особенности жизнедеятельности ежей, отвечая на вопрос: «Зачем ежу яблоки?». Её брат Крысько Евгений тоже заинтересовался животным миром, но объектом его исследования стали летучие мыши. А первоклассник Саакян Мушег провел исследование о значении мультфильмов в жизни детей.

В секции «Юные исследователи» было 4 участника: Буджаева Яна, ученица 6 класса, которая старалась выяснить, часто ли в произведениях русской литературы присутствует противоборство добра и зла. Размышляева Дарья изучала игры своих ровесников в Англии и выясняла, есть ли игры, в которые играют дети обеих стран. Исследование Анастасии Ельцовой называлось «Отвечают ли яблони за своё яблоко?». Это исследование в правовой сфере направлено на изучение прав и обязанностей родителей по отношению к своим детям. Совсем в другом направлении представила свою работу Папелева Ульяна. Математический проект «Компьютерная программа «GeoGebra». Ульяна отлично владеет практическими навыками работы в данном приложении и доказала всем участникам конференции значимость данной программы и предложила использовать ее на уроках математики и физики в школе и других учебных заведениях.

Победителями стали: Волошановская Арина, Попков Егор, Саакян Мушег, Папелева Ульяна, Ельцова Анастасия! Поздравляем!

Спасибо большое всем участникам за их труд, смелость. А также благодарим всех научных руководителей: Амбалову Е.А., Макарову Г.В., Кайдину Т.А., Шестакову Н., Самохину О.В., Глазкову Т.Г., Марченко А.Ю., Сафонову М.Н.

Все участники и победители X школьной научно-практической конференции учащихся «Новое поколение» получили дипломы и памятные призы!

Мы ждём всех в следующем году на школьную научно-практическую конференцию!!! Успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101