03.12.2018 18:54 Понедельник

Всемирный День борьбы со СПИДом

30 ноября в Омсукчанском городском округе стартовала Акция Всемирный День борьбы со СПИДом, которая прошла в МБУК ЦД и НТ Омсукчанского городского округа.

Цель Акции – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ – инфекции в Российской Федерации. Организаторами Акции были специалисты управления культуры, социальной и молодежной политики администрации Омсукчанского городского округа, специалист по работе с подростками и с молодежью. В мероприятии приняли участие МБОУ «СОШ п. Омсукчан», ГБПОУ МО «ПУ – 11», общее количество 80 детей. У входа в зрительный зал были организованы тематические информационные стойки.Волонтеры округа раздали буклеты и листовки, организовали распространение символа Акции – Красной ленточки.

Заслуженный медицинский работник, врач инфекционист МОГБУЗ «ОРБ» Н.Б. Плотников,провел лекциюо происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты. Участникам Акции был показан фильм по данной тематике.

01 декабря в МБУК «ЦБС п. Дукат», была организована фотовыставка «Знание против страха».

01 декабря специалистом по работе с подростками и молодежью был организован флешмоб#СТОПВИЧСПИД.