Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.12.2018 14:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О прошедших мероприятиях в сфере образования

Источник: МБОУ «СОШ п. Омсукчан»

4 декабря в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошло заключительное мероприятие месячника «Будь здорова, Россия!» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма конкурс агитбригад среди 5-7 классов.

«О здоровье в шутку и серьёз» — так назывался конкурс, к которому ребята готовились заранее. У всех были кричалки, стихи, песни, сценические и танцевальные зарисовки и даже акробатические трюки! Ребята со сцены во всеуслышанье призывали всех к здоровому образу жизни.

Но это конкурс! И жюри пришлось оценить эмоциональность, внешний вид, организованность, креативность и множество других составляющих выступлений агитбригад 5-7 классов.

Итог таков: 3-е место разделили 6 «А» и 6 «Б»; 2- е место разделили 5 «А» и 5 «Б», которые выступали полными составами класса; 1-е место получил 7 класс!

Поздравляем! Всем напоминаем, что здоровым быть здорово!

На этой неделе в нашей школе для учащихся 1-11 класса были проведены классные часы «В жизни всегда есть место подвигу» ко Дню героев Отечества. Цели таких классных часов: рассказать учащимся о современниках, совершивших подвиг, воспитывать патриотизм, гордость за своих соотечественников, формировать такие нравственные качества, как чувство долга, ответственности, самоотверженности.

В среднем и старшем звене был просмотрен небольшой фильм об истории праздника. Проведены интеллектуальные конкурсы, в которых ключевыми понятиями были такие слова как «Подвиг, самопожертвование, героизм».

Учащимся рассказали о подвигах Сергея Солнечникова, Жени Табакова, Алексея Назарова, Даниила Прохорова, Софии Ильиной и других простых учениках разных школ, которых все считают героями современности. Ребята же в ответ рассказали о подвигах, которые известны им. О тех, которые совершают обычные ученики или их родители, а не супергерои из фантастических блокбастерах.

3 и 4 декабря, после тематических классных часов с просмотром презентаций и видеоуроков, учащиеся 3-11 классов приняли участие во Всероссийском тестировании по персональным данным. Охват детей, принявших участие в тестировании – 246.

7 декабря открытие зимнего сезона игр в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» (6-8 классы, 9-11 классы) 1-я игра 5 команд по 6 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6