05.10.2018 02:30 Пятница

Брусничные вечерки!

21 сентября 2018 году в Омсукчанском городском округе началось празднование Рождество Пресвятой Богородицы, которое было организовано и проведено Женсоветом округа. Женщины ранним утром вышли на берег водоема умыться и попросить Богородицу уберечь семью от несчастья и болезней, наполнить дома гармонией, теплотой и любовью.

Управлением культуры, социальной и молодежной политики администрации Омсукчанского городского округа в продолжении празднования 22 сентября 2018 году было организовано и проведено мероприятие «Брусничные вечерки».

«Брусничные вечерки» включали в себя ряд мероприятий: мастер – класс, выставку декоративно-прикладного творчества «И вечная природы красота-2018», фотовыставку с сельскохозяйственной продукцией, выращенные на дачных участках района, концертную программу коллектива «Традиция», игры и народные пляски, выставку выпечки участников программы, чаепитие.

«Брусничные вечерки» становятся традицией в Омсукчанском городском округе, данное мероприятие проводится второй год.