Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о прошедшем мероприятии МБОУ "СОШ п. Омсукчан"

Источник: МБОУ "СОШ п. Омсукчан"

В нашей школе много талантливых учеников. Кто-то завоёвывает кубки и медали, достигая вершин в спорте, у кого-то отличный слух, кто-то умеет читать стихи так, чтоб «мурашки по коже», а есть дети, которые неравнодушны к классической музыке и умеют фантастически рисовать.

Уже стала традиционной выставка «Мы рисуем музыку», организованная учителем музыки и изобразительного искусства Гущиной Ольгой Александровной. Каждый месяц учащиеся 5-7 классов посвящают изучению биографии и творчества какого-нибудь известного музыканта или композитора, а итогом такой работы становится выставка рисунков, коллажей, стенгазет.

На этой неделе учащиеся посвятили свою выставку Георгию Васильевичу Свиридову, советскому и российскому композитору, пианисту. Изучив его биографию, узнав обо всех достижениях и наградах Г.В. Свиридова, прослушав его пастораль, романсы «Весна», «Осень», «Тройка», учащиеся нарисовали музыку, которая никого не оставила равнодушными. Ребята перенесли на бумагу свои чувства, ощущения.

Лучшие работы заняли почетное место на выставке рисунков. Спасибо ребятам и педагогу, что регулярно рассказывают нам о таком необъятном и манящем мире искусства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19