Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.09.2017 17:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла неделя правовых знаний

В Омсукчанской средней школе прошла неделя правовых знаний. Во всех классах были организованы часы общения, на которых говорили о правах и обязанностях ребёнка. В младших классах прошли весёлые игры-путешествия в страну правовых знаний.

В среднем звене прошли турниры «Гражданин и право», «Я имею право», «Конституция РФ» и д.р. Педагоги познакомили учащихся с Конвенцией о правах ребёнка. Старшеклассники также проверяли знания друг друга в интеллектуальных играх «Гражданин и право», «Будущий избиратель это должен знать». Победителей и проигравших в этих соревнованиях не было. Все обновили свой багаж знаний! А разве это не лучшая награда для ученика?

Получить знания – дело долгое и трудное, а показать результаты своих достижений еще сложнее: как будут проходить ЕГЭ в 2018 году и какие изменения в эти экзамены планирует внести Министерство образования?

Путь к достижению своих целей нелегок, и приходится с малых лет «бороться и искать». Первые школьники, имеющие опыт прохождения ЕГЭ, уже окончили ВУЗы, а что предстоит сегодняшним будущим выпускникам школ, сколько предметов надо будет сдавать в 2018 году?

21 сентября прошло родительское собрание в выпускных классах, где заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель ППЭ Амбалова Елена Анатольевна познакомила рассказала о подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 11 — х классов в форме ЕГЭ в 2018 году, а на следующий день та же беседа была проведена уже с самими выпускниками.

22 сентября учащиеся 8-10х классов МБОУ «СОШ п. Омсукчан» в сопровождении классных руководителей отправляются на экскурсию в ЦДиНТ на выездную выставку Магаданского областного краеведческого музея, посвященную 84-летию со дня образования Дальстроя. Охват экскурсии 60 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20