Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.11.2017 18:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Посвящение в пятиклассники»

«Посвящение в пятиклассники» — это традиционный праздник в нашей школе, который символизирует вступление во взрослую ученическую жизнь.

Пятый класс — особенный класс, ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится переходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод ведь уникальный.

«Посвящение в пятиклассники» — это традиционный праздник в нашей школе, который символизирует вступление во взрослую ученическую жизнь.

Пятиклассники приняли поздравления и пожелания от завуча нашей школы, от своих первых учителей, от родителей, старшеклассников и своих новых классных руководителей, вместе с которыми, кстати, ученики дали торжественную клятву.

Слово предоставили и пятиклассникам. Оба класса приготовили визитные карточки, презентации с фотографиями и праздничный номер, который показал зрителю, какие таланты живут среди пятиклашек. На празднике царила атмосфера добра, дружбы и теплоты.

Для скрепления слов клятвы пятиклассникам предложили сгрызть сухарь – символ гранита науки. Передали им этот символ ученики 10 класса, которые уже 10-ый год грызут этот самый гранит.

Праздник получился ярким, запоминающимся, весёлым. Пятиклашки, наигравшись в игры, разгадав все ребусы и загадки, блеснув своими талантами, с отличным настроением отправились домой делать уроки. Ведь они уже совсем взрослые, и с особым усердием стараются выполнять свои ученические обязанности! А мы желаем им не растратить этот энтузиазм, быть прилежными учениками и радовать окружающих своими успехами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42