Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающий семинар для учителей «Организация предметно-развивающей среды и жизненного пространства для разнообразной деятельности пятиклассников в условиях адаптационного периода»

19 октября в Омсукчанской средней школе прошёл обучающий семинар для учителей «Организация предметно-развивающей среды и жизненного пространства для разнообразной деятельности пятиклассников в условиях адаптационного периода».

Ни для кого не секрет, что ученики, которые из начальной школы перешли учиться в среднее звено, испытываю стресс и проходят адаптационный период. Ведь раньше у них был один основной учитель, один кабинет, один класс и одни требования. Но ученики стали старше, перешли в 5 класс и теперь у них всего много: учителей, кабинетов, требований. Теперь им надо завоевать авторитет ни у одного учителя, а у многих. Для детей это совсем непросто, поэтому педагоги и родители должны учитывать возрастные особенности учеников. Учителя получили рекомендации: «Как помочь каждому пятикласснику пройти адаптацию безболезненно и быстро».

На семинар были приглашены бывшие классные руководители учащихся. Они поделились своим опытом и рассказали о некоторых особенностях класса, тем самым помогая учителям – предметникам быстрее понять новых учеников среднего звена нашей школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16