Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.10.2017 17:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли первые испытания ГТО

"Принятие федерального закона о внедрении ГТО послужит пропаганде и популяризации здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности граждан, развитию массового спорта в стране", говорится в заключении профильного комитета СФ.

В Омсукчанской средней школе круглый год пропагандируется здоровый образ жизни, и ученики нашей школы всё чаще и чаще предпочитают провести свободное время за занятиями спортом. Для многих учеников нашей школы сдача норм ГТО послужила хорошим поводом для того, чтоб показать на сколько развиты физические навыки каждого.

11 октября, не смотря на прохладную погоду, на стадионе «Горняк» ученики 9, 11 классов прошли первые испытания ГТО: бег на 60 и100 метров и метание снаряда. Это только начало проверки физической подготовленности учащихся, но стремление достичь высших результатов было сродни олимпийцам. Все ученики хотели, чтоб выполненный ими норматив был на уровне нормы ГТО. Ведь все учащиеся знают, что успешная сдача норм ГТО будет награждена значками золотого, серебряного и бронзового достоинства. К тому же, наличие такого значка может добавить несколько баллов выпускникам при поступлении в ВУЗы. Ребята очень переживали, если им казалось, что они могли сделать лучше, но им что-то помешало.

О результатах говорить ещё рано, но начало было ярким, эмоциональным, спортивным! Мы желаем бодрости духа и сил нашим ученикам в дальнейшем прохождении норм ГТО.

Участниками областной профилактической школы «Закон и порядок» Мартыновым Романом и Васкеевым Евгением для учащихся 7-х классов 12 октября были проведены тренинги личности роста. Ребята попробовали себя в самых разных ролях, а ведущие помогли семиклассникам сплотиться, стать ближе друг к другу и узнать что-то новое о своём однокласснике. Особенно ученикам 7-х классов запомнились такие ролевые игры как «Моя вселенная», «Планета людей».

Спасибо большое ведущим этого классного мероприятия! Ведь они сами ещё ученики 9 класса, а с такой лёгкостью смогли помочь ученикам 7-х классов посмотреть друг на друга совсем другими глазами.

Начало учебного года – это пора родительских собраний. Педагоги нашей школы стараются как можно больше рассказать родителям о том, как проводят их дети время в школе. Ведь ни для кого не секрет, что школа выполняет и образовательную, и воспитательную функцию. Поэтому школа тесно сотрудничает с разными организациями, которые помогают учителям в этом процессе.

Во 2-4 классах на этой неделе прошли родительские собрания, на которых был освещен вопрос профилактики детского дорожного транспортного травматизма. Беседу для родителей провели приглашённые гости: инспектор ПДН Серова Л.Е и начальник ГИБДД ОМВД России по Магаданской области в Омсукчанском районе майор полиции Колодин И.Н. Родители с интересом прослушали предложенную им информацию и согласились с тем, что профилактику в этом направлении нужно вести регулярно.

На прошедшей неделе учащиеся 10 класса стали участниками значимого самоисследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-ифекции «Знание- ответственность-здоровье», которое проводилось Федеральным государственным бюджетным научным учреждением « Центр защиты прав и интересов детей»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19