Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.07.2015 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участились кражи велосипедов

С наступлением летнего сезона участились кражи двухколесного транспорта.

Так, 30 мая текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что из подъезда дома 20 по улице Мира в поселке Омсукчан неизвестные свободным доступом похитили велосипед, оставленный хозяевами без присмотра. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание за совершение такого преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! С целью предотвращения совершения имущественных преступлений данного типа, а также розыска похищенного в кратчайшие сроки, необходимо:

- не оставлять без присмотра свои велосипеды, мопеды детские коляски в подъездах домов и других помещениях, имеющих свободный доступ;

- пристегивать велосипеды (мопеды) с помощью металлического поводка и замка к неподвижным предметам, например к ограждениям.

При обращении в полицию, по возможности предоставляйте документы, на похищенное имущество (велосипеды, мопеды детские коляски). А для опознания принадлежащего вам имущества нанесите на него метки или сфотографируйте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65