Внимание! Мошенники!

В связи с участившимися на территории Магаданской области случаями мошенничества, связанного с хищением денежных средств с банковских карт и средств мобильной связи (телефонов), с использованием вредоносного программного обеспечения, в том числе через услугу «мобильный банк».

ОМВД России по Омсукчанскому району информирует: В связи с участившимися на территории Магаданской области случаями мошенничества, связанного с хищением денежных средств с банковских карт и средств мобильной связи (телефонов), с использованием вредоносного программного обеспечения, в том числе через услугу «мобильный банк», ОМВД России по Омсукчанскому району рекомендует населению обеспечить безопасность своих денежных средств посредством установки на сотовые телефоны (или иные средства связи, имеющие привязку к банковским картам, онлайн кошелькам и т.д.) антивирусного программного обеспечения.

ОМВД рекомендует не посещать подозрительные интернет сайты или ссылки, а также не предоставлять информацию о банковских картах (ПИН-код, номер счета и т.д.), а также иную информацию (серию, номер паспорта и т.д.), третьим лицам, в том числе, возможно, представляющихся в ходе телефонного разговора (или по иным каналам связи, например, по глобальной сети Интернет) банковскими сотрудниками, представителями коллекторских агенств и т.д.

По всем вопросам относительно хранения денежных средств на счетах, Вы можете лично обратиться в обслуживающее Вас отделение Банка.