16.05.2017 05:47 Вторник

9 мая в Омсукчане прошел «Бессмертный полк»

9 Мая в Омсукчанском городском округе началось с главного шествия — по центральной улице Ленина прошествовал «Бессмертный полк». Омсукчанцы с гордостью несли портреты своих героических предков.

На площади перед администрацией городского округа состоялся торжественный митинг, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После окончания митинга в сквере Победы состоялось возложение цветов к стеле Памяти, возле которой с самого утра в почетном карауле стояли воспитанники военно-патриотического клуба «Подвиг».

После все вновь пришли на площадь, где состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами и вокалистами Центра досуга и народного творчества Омсукчанского городского округа.

Специалистами управления культуры и молодежной политики была организована акция «Солдатская каша». Горячей каши и ароматного чая смогли отведать все желающие.